Чуров назвал последние выборы в Госдуму лучшими за последние 20 лет

22 декабря 2011, 15:13, ИА Амител

Владимир Чуров Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров считает, что прошедшие в декабре выборы в Госдуму РФ шестого созыва были лучшими выборами депутатов за последние годы. Свое мнение он выразил сегодня, 22 декабря, на совещании в ЦИК, обращаясь к председателям избирательных комиссий.

"Я хочу поблагодарить вас за лучшую кампанию по выборам депутатов Государственной думы за почти 20 лет проведения выборов в соответствии с Конституцией 1993 года", - цитирует РИА Новости главу ЦИК.

"В этом году мы провели самую открытую, самую публичную, самую хорошо организованную кампанию не только в стране, но и в Евразии в целом. Ни одна страна не может похвастаться таким открытым голосованием, которое мы смогли обеспечить", - добавил Чуров.

В Москве и ряде других городов в декабре прошли митинги против нарушений на выборах. Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой ЦИК заявил, что видеоролики о нарушениях не могут служить бесспорным доказательством и иногда являются провокацией. Вместе с тем он поручил Чурову провести проверку по всем фактам нарушений. По данным МВД и СК, с начала агитационной кампании возбуждено более 50 уголовных дел.

Глава ЦИК отметил на заседании, что надеется с честью провести предстоящую президентскую кампанию в марте 2012 года.

"Денег достаточно, документы все есть. Список кандидатов выдвинутых - имеется. Всего нам хватает, в том числе и внимания общественности", - сказал Чуров.

Опрос на ИА "Амител":

"Выборы-2011": за какую партию Вы отдали свой голос?
Справедливая Россия 179 чел.
ЛДПР 337 чел.
"Патриоты России" 8 чел.
КПРФ 836 чел.
Яблоко 134 чел.
Единая Россия 109 чел.
Правое дело 14 чел.
Всего проголосовало: 1617 чел.



Иллюстративное фото с сайта ria.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров