Плательщиков страховых взносов в фонды обязательного медицинского страхования ждут перемены

23 декабря 2011, 11:36, ИА Амител

С 1 января 2012 года плательщиков страховых взносов в фонды обязательного медицинского страхования (ОМС) ждут перемены.

Как сообщает пресс-служба Территориального фонда ОМС по Алтайскому краю, согласно Федерального закону от 03.12.2011 № 379-ФЗ "О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные обязательного медицинского страхования фонды" с 1 января 2012 года устанавливается новый порядок уплаты страховых взносов на обязательное медицинское страхование. Отменяется обязанность оплачивать взносы в Территориальный фонд ОМС и остается обязанность оплачивать взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Для основной массы страхователей тарифы страховых взносов на ОМС в 2012 году как в 2011 составляет 5,1%. Однако, с 1 января 2012 года будут изменены коды бюджетной классификации.

Контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов в фонды обязательного медицинского страхования, по-прежнему, осуществляют территориальные отделения Пенсионного фонда Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров