Бийская мебельная фабрика удостоена звания лауреата VI-й Национальной премии

23 декабря 2011, 12:15, ИА Амител

АО "Бийская мебельная фабрика" удостоена звания лауреата VI-й Национальной премии в области промышленного дизайна мебели "Российская кабриоль", - об этом сегодня, 23 декабря. сообщает официальный сайт администрации Бийска.

В 2005 году Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и Союз Дизайнейров России учредили Национальную премию в области промышленного дизайна мебели. Цель конкурса - содействие развитию и признанию на общероссийском и международном уровнях профессиональных достижений в области промышленного дизайна мебели, повышению конкурентоспособности отечественной мебельной продукции на внутреннем и внешних рынках. Премия поддержана Министерством промышленности и энергетики России и Торгово-Промышленной Палатой России.

В VI-м всероссийском конкурсе на соискание Национальной премии приняли участие свыше 250 компаний, представивших более 370 изделий и наборов мебели. Лауреатами премии стали 60 наборов, изготовленные предприятиями отрасли из 34 регионов России.

Торжественная церемония вручения VI-й Национальной премии 'Российская кабриоль' состоялась в Москве в ЦВК 'Экспоцентр' на Красной Пресне' в период проведения 23-й международной выставки 'Мебель - 2011'.

По результатам конкурса ЗАО 'Бийская мебельная фабрика' г. Бийск стала лауреатом VI-й степени и бронзовым призером. Жюри понравились оригинальность и новизна дизайнерских и конструктивных решений бийских изделий, высокое потребительское качество, конкурентоспособность и соответствие современных требований мирового дизайна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров