Опасные для человека грудные имплантанты из Франции попали и в Россию

23 декабря 2011, 13:14, ИА Амител

Сегодня, 23 декабря, торговый суд Тулона распространил информацию о том, что некачественные грудные имплантанты французской компании Poly Implant Prothese, оказавшиеся на этой неделе в центре громкого скандала во Франции, были проданы в 65 стран, - передает ИТАР-ТАСС.

Именно эта инстанция вынесла в марте 2010 года постановление о закрытии данной фирмы, чья продукция занимала 84 проц мирового рынка.

Эксперты установили, что защитная оболочка имплантантов "Поли" не отвечает нормам прочности и может распадаться, что приводит к выбросу силиконового геля в организм. Сам гель не предназначен для использования в медицинских целях и в молочных железах может начаться воспаление.

Некачественный товар поставлялся, в частности, в Россию, Белоруссию, Израиль, Японию, Испанию, Великобританию, Швецию, Германию, Швейцарию, Южную Америку.

Правительство Чили и Испании уже распорядилось об изъятии со своих рынков французской продукции "Поли". Британские медики рекомендуют женщинам, вжививших имплантанты, пройти осмотр у хирургов. Ожидается, что французское правительство в скором времени объявит о субсидируемой властями национальной кампании по удалению "Поли".

Фото: Россия 24.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров