II Епархиальные Рождественские образовательные чтения открываются сегодня в Барнауле

27 декабря 2011, 06:37, ИА Амител

Сегодня, 27 декабря, в актовом зале Алтайской государственной педагогической академии состоятся II Епархиальные Рождественские образовательные чтения.

Пресс-служба Барнаульской епархии Русской Православной церкви сообщает, что в работе церковно-общественного форума примут участие представители государственной власти, депутатского корпуса, общественных организаций, работники образования, деятели культуры и искусства, духовенство Барнаульской епархии, учащиеся средних и высших образовательных учреждений.

Рождественские чтения, организуемые Русской Православной церковью на протяжении 20 лет, - место для обсуждения различных идей в сфере народного образования и педагогики, духовно-нравственного воспитания, общественной морали, вопросов укрепления правопорядка, преодоления социальных пороков пьянства, наркомании, национально и религиозной розни. Это одно из наиболее значимых мероприятий, на котором выстраивается перспектива развития взаимодействия церкви, государства и общества.

Пленарное заседание начнется сегодня в 10.00 часов по адресу: пр. Социалистический, 126, актовый зал Алтайской государственной педагогической академии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров