Беременная девушка-кассир, поверив «жениху», перевела на его счет более 4 млн рублей

23 декабря 2011, 15:22, ИА Амител

Сегодня, 23 декабря, пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщила о том, что Лесосибирский городской суд приговорил к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы жениха-мошенника, который придумав схему кражи денег со счетов клиентов одного из банков, подговорил невесту-кассира перевести на его счет более 4 миллионов рублей, а после этого, бросив беременную невесту, скрылся, - передает РИА Новости.

Ранее прокуратура края сообщила, что за хищение средств со счетов клиентов сотрудницу одного из крупных банков России суд приговорил к пяти годам колонии.

По данным ведомства, на преступление девушку, работавшую кассиром-контролером в банке, подтолкнул ее молодой человек.

"Он для убеждения обещал на ней жениться, говорил, что похищенные деньги они будут тратить вместе на совместное проживание, на свадьбу и на их совместного ребенка, который должен был родиться в ближайшее время. Не воспользовавшись деньгами, обвиняемая все переводила на заранее изготовленные пластиковые карты на имя своего парня, который впоследствии скрылся со всеми деньгами... А сама она на последних месяцах беременности предстала перед судом", - сказала старший помощник прокурора края Елена Пимоненко.

По данным МВД края, для раскрытия преступления были привлечены самые опытные полицейские, создана специальная оперативная группа. Благодаря кропотливой работе и профессионализму оперуполномоченных, вина подозреваемого была доказана. Уголовное дело было возбуждено по статье 159 УК РФ (Мошенничество).

"Лесосибирский городской суд огласил приговор и назначил подсудимому, придумавшему преступную схему четыре года и восемь месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, он отметил, что девушке осужденной на пять лет лишения свободы, в связи с рождением ребенка краевой суд предоставил отсрочку реального отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров