"Он, - не он": футболку с изображением Анатолия Вассермана отправят на экспертизу

23 декабря 2011, 17:00, ИА Амител

Анатолий Вассерман Сегодня, 23 декабря, в Басманном суде Москвы состоялось первое заседание по иску от известного эрудита Анатолия Вассермана с требованием взыскать 650 тысяч рублей с производителя футболок, на которых размещалась его фотография: 500 тысяч рублей за незаконное использование изображения и 150 тысяч рублей – в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщает корреспондент РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда, ответчики в суде - представители ООО "Мериджейн" - отказались признать идентичность внешности Вассермана и рисунка, нанесенного ими на футболки. По этой причине они отказались заключить с Всасерманом мировое соглашение на условии уплаты 400 тысяч рублей.

Заслушав позиции сторон, суд назначил экспертизу, которая до конца января 2012 года должна сличить внешность Вассермана и рисунок на футболках компании "Мериджейн".

Ранее представитель суда сообщил РАПСИ/rapsinews.ru, что, по мнению Вассермана, ООО "Мериджейн" незаконно производит и продает через систему заказов в интернете футболку с использованием его изображения и псевдонима "Onotole". Цена одной футболки составляет от 355 до 1090 рублей.

Кроме того, в иске указано, что аналогичное изображение и надпись используются ответчиком при производстве защитных наклеек для корпусов мобильных телефонов и портативных компьютеров.

Иллюстративное фото с сайта rapsinews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров