В эфире телеканала «Катунь 24» сегодня обсудят тему децентрализации власти

24 декабря 2011, 07:10, ИА Амител

Что думают алтайские чиновники о децентрализации власти? И готов ли Алтайский край к подобным изменениям? Эти и многие другие вопросы обсудят в программе "Актуальное интервью", которая выйдет в эфир сегодня, 24 декабря, в 11.00 часов на телеканале "Катунь 24". Гости программы - председатель комитета по местному самоуправлению Алтайского Заксобрания Виктор Красилов , заместитель главы администрации Павловского района Юрий Проскурин, а также главный редактор газеты "Змеиногорский вестник" Людмила Кейбол.

Как уже сообщало ИА "Амител" 15 декабря в ходе 10-й "прямой линии" с россиянами Владимир Путин в очередной раз озвучил необходимость  децентрализации власти. Важность данного процесса Премьер объяснил в частности тем, что муниципальная власть наиболее близка к людям и, следовательно, способна эффективно решать их проблемы. 

"Я хочу еще раз вернуться к тому, о чем говорил Солженицын. Он уделял очень много внимания муниципальному уровню власти, - заявил Владимир Путин. - Я когда лично с ним встречался, разговаривал, я помню, как Александр Исаевич очень подробно рассказывал мне о своих идеях укрепления муниципального уровня власти. И я думаю, что в этом он абсолютно прав был. Потому что муниципальный уровень власти – это тот уровень, до которого люди, фигурально выражаясь, могут дотянуться рукой. И это – самый важный уровень, потому что непосредственно от его эффективности, от эффективности работы этих властных структур зависит в значительной степени повседневная жизнь людей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров