Статусная площадка для бизнеса

26 декабря 2011, 08:57, ИА Амител

Развитие рынка офисной недвижимости – важный сегмент в построении и продвижении устойчивых бизнес-связей.

Однако даже среди кажущегося изобилия существующих бизнес-центров прослеживается явный дефицит выгодных для арендаторов предложений и возрастает потребность центров новых форматов, которые при оптимальном бюджете предоставляют качественные офисные помещения с современным инженерным обеспечением. Принято считать, что у офисных центров, расположенных в центре города, нет конкурентов. Но это не так: сегодня на рынке предлагается отличная альтернатива таким помещениям в высококлассных офисных зданиях – Бизнес-парках.

Формат Бизнес-парка достаточно давно широко используется на Западе и подразумевает единую инфраструктуру внутри офисного здания, охраняемую благоустроенную территорию и инженерную "начинку", полностью соответствующую требованиям офисов данного формата. Если подробнее говорить о стандартах, предъявляемых к современным офисным зданиям, чаще всего основной акцент ставится на следующих параметрах: транспортная доступность (в том числе – общественного транспорта), высокий уровень естественного освещения, использование современных строительных материалов, низкий коэффициент потери площадей, наличие современных коммуникаций, охраняемой парковки.

В полной мере заявленным параметрам соответствует бизнес-парк "Статус", расположенный на пересечении магистралей городского значения – ул. А. Петрова и ул. Малахова.

О возможностях, которые открываются бизнес-партнерам "Статуса", мы беседуем с директором Бизнес-парка "Статус" Сергеем Дойнеко.

Являясь достаточно известной персоной не только в крае, но и за его пределами, Сергей Геннадьевич обладает качествами грамотного управленца, за которым стоит надежная команда профессионалов. Мы попросили Сергея подтвердить, либо опровергнуть утверждения о том, каким должен быть деловой центр формата "Бизнес-парк".

– Арендатор Бизнес-парка получает полный комплекс необходимых услуг за конкурентоспособную цену.

– Абсолютно верно! В частности, концепция развития Бизнес-парка "Статус" предполагает размещение на территории организаций малого и среднего бизнеса с предоставлением в аренду офисных площадей свободной планировки и возможностью дальнейшего расширения бизнеса. В непосредственной близости расположены складские комплексы различного формата для обеспечения нужд арендаторов. При этом привлекательным фактором становится умеренная цена аренды этих, продуманных с функциональной точки зрения, помещений. Плюс к этому, управление в Бизнес-парке "Статус" осуществляется серьезнейшим образом. Управляющая компания на 100% обеспечивает арендаторов всем необходимым, следит за чистотой и организует все инфраструктурные процессы.

– Организация Бизнес-парка характеризуется хорошей транспортной доступностью и удобной концепцией застройки.

– С этим утверждением я тоже полностью согласен. Если говорить о территориальной расположенности Бизнес-парка "Статус", он находится в Индустриальном районе города, перспективно развивающемся в плане жилой и коммерческой застройки районе. В непосредственной близости ведется расширение нового микрорайона "Невский", а также строительство крупных торговых центров "Весна", "Огни". Отдельно хочу подчеркнуть,

что арендаторы "Весны" могут выгодно зайти в наши офисы. Рядом с Бизнес-парком Статус" расположены остановки маршрутов общественного транспорта. Общий пассажирский поток личного и общественного транспорта на этих магистралях составляет более 200 тыс. человек в сутки. Суточный автомобильный трафик по ул. Малахова на участке пересечения с ул. А. Петрова – около 25 тыс. автомобилей в сутки. Что немаловажно, автомобильные пробки, характерные для центра города, в этом районе практически отсутствуют.

– Бизнес-парк – это мультикомплекс, где представители делового сегмента могут получить комплексное обслуживание.

– Это утверждение характеризует основную концепцию функционирования делового центра данного формата. Мы понимаем, какое огромное значение для Бизнес-парка имеет инфраструктура, и тщательно подбираем профильных арендаторов. На первых этажах "Статуса" разместятся все необходимые для комфортного ведения бизнеса элементы коммерческой инфраструктуры, предлагающие сопутствующие товары и услуги, включая бытовые. Часть первого этажа отдана под банковское учреждение, банкоматы и мультикассы. В цокольном этаже будет открыт достойный ресторан, с отличной кухней и нетривиальным интерьером. Офисные помещения (с третьего по пятый этажи) займут представительства как сервисных фирм, оказывающих услуги населению, так и офисы компаний, которые работают с регионами России, Москвой и зарубежьем.

– Для здания не важно хорошее расположение.

– Вот этот миф стоит развенчать, и я могу с особой гордостью отметить, что Бизнес-парк "Статус" расположен на "правильной" стороне и имеет хорошую визуальную доступность с улицы Малахова. Это позволяет прежде всего оптимально и эффективно разместить рекламные модули на самом здании, большой автомобильной парковке, а также на территории Бизнес-парка. Также нами планируется совместное с арендаторами участие в различного рода рекламных кампаниях и акциях. Таким образом, Бизнес-парк "Статус" – это и не просто бизнес-центр, где выгодно снять офис, а статусное место для успешных компаний.

Мила Орищенко.

Фото Евгении Савиной.

С середины декабря началась поэтапная сдача свободных площадей.

Адрес Бизнес-парка "СТАТУС"
 г. Барнаул, ул. Малахова, 88в
тел: (3852)53-40-53, 201-221
E-mail: status.bp@gmail.com,
www.statusbz.ru

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров