Навальный потребовал отдать власть народу

25 декабря 2011, 06:20, ИА Амител

Навальный потребовал отдать власть народу Блогер Алексей Навальный выступил на митинге за честные выборы  и потребовал отдать власть народу, так как согласно Конституции именно народ является источником власти в России. По мнению Навального, народ сможет получить власть в свои руки уже в 2012 году. Об этом сообщает "ЛентаРу ".

Собравшиеся на проспекте академика Сахарова люди, сказал Навальный, - мирные активисты, которые не намерены силой захватывать власть. Однако действующие власти не должны игнорировать мнение народа. Власть нужно передать народу мирным и законным путем, а пока это не произойдет, люди будут выходить на улицы, пообещал Навальный.

"В следующий раз мы выведем на улицы Москвы миллион человек", - пообещал он.

Выступивший до Навального политик Борис Немцов призвал собраться в следующий раз в феврале, а лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов в своем видеообращении предложил провести акцию в конце января.

Кроме того, Навальный, как и другие выступающие, призвал освободить политзаключенных. Он поприветствовал собравшихся "бандерлогов и сетевых хомячков" от лица тех, кто сидел в спецприемнике - сам Навальный за участие в несогласованном шествии после митинга на Чистых прудах, который прошел 5 декабря, был арестован на 15 суток.

Блогер повторил лозунг "Один за всех и все за одного", призывая поддерживать несправедливо осужденных - Сергея Удальцова, Сергея Магнитского, Михаила Ходорковского.

Упомянул Навальный в своей речи и сидящих в Кремле двух "трусливых" людей, которые "прижались друг к другу щечками". "Ботекс не греет. А мне сейчас жарко от вас", - сказал он.

Перед Навальным выступил Владимир Ермолаев из запрещенного ДПНИ. Он спросил у собравшихся, кого они хотят видеть президентом, и перечислил несколько кандидатур. Последним Ермолаев назвал Навального, которого и поддержали митингующие криком "да".

В митинге, по данным ГУВД Москвы, приняли участие 29 тысяч человек, в то время как организаторы заявляют, что на проспекте академика Сахарова собрались больше ста тысяч человек.

Опрос на ИА "Амител":


Кого бы Вы выбрали Президентом РФ, если бы выборы состоялись завтра?
Зюганов Геннадий 1112 чел.
Навальный Алексей 258 чел.
Жириновский Владимир 237 чел.
Путин Владимир 993 чел.
Прохоров Михаил 661 чел.
Явлинский Григорий 155 чел.
Миронов Сергей 326 чел.
Немцов Борис 22 чел.
Лимонов Эдуард 22 чел.
Касьянов Михаил 27 чел.
Каспаров Гарри 40 чел.
никто из перечисленных, свой кандидат 246 чел.
Всего проголосовало: 4099 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров