"Единая Россия": Оппозиции нечего предложить митингующим

25 декабря 2011, 06:58, ИА Амител

В партии "Единая Россия" прокомментировали митинг "За честные выборы ", состоявшийся накануне, 24 декабря, на проспекте академика Сахарова в Москве, - передает РБК .

В частности, член Совета Федерации, руководитель рабочей группы "Единой России" по мониторингу нарушений в период избирательных кампаний Руслан Гаттаров считает, что оппозиция говорит о том, о чем она хочет говорить, а люди хотят слышать другое.

В этой связи Р.Гаттаров обратил внимание на то, что практически все выступления на митинге были освистаны.

"Оппозиция говорит о том, о чем она хочет говорить, а люди хотят слышать другое. Они говорят то же самое, что они говорили на Болотной, хотя на Болотной они говорили больше о честных выборах. Сейчас они сконцентрировались против действующей власти, а люди хотят понять, что дальше предлагают, что делать. Никто этого не говорит. Мне кажется, что в этом и есть одна из больших проблем нашей оппозиции. Как только они начинают говорить о том, что они будут делать, их начинают освистывать", - цитирует сенатора пресс-служба партии "Единая Россия".

Похожую точку зрения высказал и заместитель председателя комитета Госдумы по образованию "единоросс" Владимир Бурматов. По его словам, ничего содержательного на митинге 24 декабря на проспекте Сахарова сказано не было кроме "гневных лозунгов" и "криков".

По оценкам В.Бурматова, пришедшие освистали около двух третей прозвучавших выступлений. В числе освистанных он назвал Ксению Собчак, Бориса Немцова и практически всех кроме тех выступавших, которые не имеют отношения к политике, имея в виду артистов.

Отличительной чертой митинга парламентарий назвал то, что не нашлось никого, кто бы мог возглавить возникшее протестное движение. "Самое интересное, что выступающие друг про друга все сказали со сцены. Например, Акунин сказал, что они даже не могут договориться, как назвать протестное движение. О чем говорить дальше, если они даже о названии друг с другом договориться не могут", - считает В.Бурматов.

"Этот свист, в том числе является ответом на то, что ничего содержательного сегодня сказано не было, хотя гневных лозунгов, криков было уже довольно много. Никто не предложил какого-то сценария, конструктива", - добавил "единоросс".

В свою очередь первый замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев, комментируя митинг, заявил, что волна митингов в России идет на спад. Заслуга в этом, по мнению А.Исаева, в готовновности власти проводить реформы, в которых одновременно нуждаются и власть, и общество.

"Мне кажется, что многие люди получили и в выступлении Владимира Путина "Диалог со страной", и в Послании Дмитрия Медведева ответы на вопросы, которые задавали, поэтому сегодня не вышли на митинг", - приводит слова А.Исаева пресс-служба "Единой России".

Депутат-"единоросс" Александр Хинштейн охарактеризовал происходящие события на проспекте Сахарова как свидетельство зрелости политической системы России. "Я считаю, что наличие оппозиции свидетельствует о здравости страны. И тот факт, что власти не чинят митингующим ни сегодня, ни в прошлый раз никаких препятствий, я только приветствую, потому что это также свидетельствует о зрелости нашей политической системы, а также о сильной позиции руководителей", - заявил А.Хинштейн.

Напомним, по данным столичной полиции, в митинге "За честные выборы" на проспекте Сахарова в Москве приняли участие до 30 тыс. человек. Данная акция протеста побила рекорд аналогичного меропрития 10 декабря на Болотной площади, где, по официальным данным МВД, участвовали 25 тыс. человек. Вместе с тем организаторы заявляли, что на проспект Сахарова сегодня пришли 120 тыс. человек.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/24/12/2011/631625.shtml

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров