На Общероссийской елке в Кремле детям в подарок от президента РФ презентуют жестяные шкатулки

25 декабря 2011, 10:04, ИА Амител

Накануне, 24 декабря, пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Виктор Хреков сообщил о том, что гостями Общероссийской елки в Кремле по приглашению главы российского государства станут около 5,5 тысяч школьников со всей страны. Для них подготовлены веселые игры и конкурсы, сказочное шоу, катание на коньках и, конечно, сладкие подарки, - пишет газета ВЗГЛЯД.

В фойе Государственного Кремлевского дворца юных зрителей, как обычно, будет встречать "Огней веселых хоровод". Ребята смогут Елка в Кремле продемонстрировать свои таланты, порезвиться вместе с героями сказок и мультфильмов, выиграть призы в викторинах.

И только затем начнется главное представление "Время чудес в новогоднюю ночь", посвященное победе русского оружия в Отечественной войне 1812 года. Сквозь прозрачную завесу сказочного сюжета юные знатоки истории смогут провести параллели с событиями тех времен.

Как рассказал автор сценария и режиссер-постановщик представления Андрей Семин, "наверное, кто-то, посмотрев эту елку, скажет, что она в чем-то ассоциируется у него с гофмановским "Щелкунчиком". Такого рода ассоциация может возникнуть потому, что главными оппонентами добрых героев в этом году будут крысы. Съев праздничный торт "Наполеон", который был приготовлен для новогоднего ужина, серые грызуны начинают в какой-то момент отождествлять себя с великим полководцем и его легендарной армией. Как и исторические события 1812 года, елка закончится победой добра и справедливости. В финале, конечно, на елке зажгутся разноцветные огоньки, раздвинув полог заиндевелых ветвей, на сцену выйдет Дед Мороз и пожелает зрителям, сидящим в зале, счастливого Нового года.

Для гостей заготовлены традиционные сладости: жестяные шкатулки с надписью "Подарок президента Российской Федерации", заполненные конфетами.

Те из гостей Общероссийской елки, кто умеет стоять на коньках, смогут пройти мастер-класс у лучших российских фигуристов на катке на Красной площади.

Как обычно, "делегатов" на Общероссийскую елку в Кремль отбирали по всей стране. Это ребята из детских домов, многодетных семей, победители олимпиад. Под специальной охраной их доставили в столицу, показали достопримечательности.

Как ранее сообщало ИА "Амител", из Алтайского края на Всероссийскую кремлевскую елку поехали 38 школьников. Это ребята 8-11 лет, отличники, активисты, победители школьных олимпиад, дети, чьи родители побывали в "горячих точках", сироты из детских домов. В составе делегации – пять барнаульских учащихся.

Иллюстративное фото с сайта www.nikatver.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров