Молодежная сборная России по хоккею начинает защиту титула матчем против сборной Швейцарии

26 декабря 2011, 11:46, ИА Амител

Сегодняшней ночью в Канаде стартует очередной Молодежный чемпионат мира по хоккею.

Молодежная сборная России по хоккею начинает защиту титула матчем против сборной ШвейцарииМолодежная сборная России по хоккею начинает защиту титула матчем против сборной Швейцарии Разумеется, все мы помним, как и чем завершился прошлое первенство планеты. В финале сборная России, проигрывая после двух периодов канадцам 0:3, в итоге выиграла 5:3. Это было великий матч. И канадцы уж точно не забыли о том поражении. Взять реванш – одна из самых важных задач команды из страны Кленового листа. Ну и, конечно, завоевать титул лучшей команды на планете.

Точно такая же задача стоит и перед нашей сборной. Собственно, для действующих чемпионов мира других целей не может быть. Защита титула – вот чего мы ждем от наших ребят.

Напомним, что в чемпионате мира принимают участие десять сборных. На групповом этапе они разбиты на две группы по пять команд. Победители сразу выходят в полуфинал, вторая и третья команда попадают в четвертьфинал, где борются за выход в четверку сильнейших с командами из другой группы.

Сборная России в рамках группы A сыграет против сборных Швейцарии, Словакии, Латвии и Швеции. Свой первый матч подопечные Валерия Брагина проведут уже нынешней ночью – против швейцарцев. По барнаульскому времени эта игра начнется утром во вторник – в 10:00.