В Ставрополье чиновник "лишает колхозников земель"

26 декабря 2011, 10:27, ИА Амител

Председатель Следственного комитета РФ (СКР) Александр Бастрыкин направил в Шпаковский район Ставропольского края руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Сергея Дубровина, чтобы он лично разобрался с ситуацией, о которой сообщили жители района в письме на имя председателя СКР в одном из интернет-блогов.

В частности, как сообщается на сайте СКР, заявители в своем письме пожаловались на руководителя администрации Шпаковского района, "который лишает колхозников земель". При этом, продолжают авторы коллективного обращения, "сотрудники полиции саботируют ход расследования и даже покрывают преступников…".

Сотрудники следственного управления по Ставропольскому краю намерены прежде всего пообщаться с заявителями и зафиксировать конкретные факты преступной деятельности должностных лиц и их родственников. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям чиновников районной администрации, а также полицейских. Если факты, изложенные в обращении, в ходе проверки найдут свое подтверждение, то следственными органами СКР оперативно будут приняты все необходимые процессуальные решения в строгом соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров