Планируется снять американо-российский ремейк «Подкидыша»

26 декабря 2011, 10:35, ИА Амител

Интернет-ресурс Lostfilm.tv опубликовал "шокирующую" новость для поклонников советской киноклассики. В череде российских ремейков нового века в ближайшее время может появиться и "Подкидыш", бесспорной примой которого была неповторимая Фаина Раневская.

Актриса, чье остроумие искупало отсутствие всего, что полагается современной актрисе, — канонической красоты, "идеальной" фигуры, гонораров и фотошопа. Актриса, без которой, казалось бы, совершенно немыслимо снимать ремейк такого фильма как "Подкидыш".

С другой стороны, если брать только сюжет этого изначально черно-белого, а потом раскрашенного фильма — 5-летняя девочка убегает из дома, чтобы найти своего отца, а параллельно у другой героини убегает любимая собака — можно и экшн слепить. С саспенсом и в 3D.

Так, американо-российский сценарий к ремейку "Подкидыша" уже написал один из авторов блокбастера "Обитаемый остров" Сергей Дяченко.

"Часть фильма будет снята глазами собаки, что предусматривает ряд визуальных ходов и интересных спецэффектов", — что, очевидно, предусматривает грандиозную 3D-франшизу, в которой нет места брюзжащим Лялям. А маму девочки, возможно, сыграет актриса Ольга Куриленко ("Квант милосердия").

Фаина Раневская, которая в оригинальном "Подкидыше" сыграла роль властной женщины Ляли, заблаговременно высказалась о грядущем ремейке примерно так: "Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от отвращения".

Иллюстративное фото с сайта telecalendar.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров