В жилом доме под Красноярском взорвался газ: под завалами двух этажей есть погибший

26 декабря 2011, 12:07, ИА Амител

Накануне днем, 25 декабря, на пульт дежурного ГУМЧС Росии по Красноярскому краю поступило сообщение о взрыве газа в трехэтажном, трехподъездном доме, который насчитывает 36 квартир.

По предварительным данным следователей, сообщает РИА Новости, взрыв произошел в квартире на втором этаже дома в поселке Элита под Красноярском. К моменту приезда первых подразделений произошло обрушение второго и третьего этажей в третьем подъезде дома. Был обнаружен один погибший, личность которого устанавливается. Три человека незначительно пострадали, от госпитализации отказались. Всего в доме проживают 52 человека, в разрушенном подъезде - 19 жильцов.

Сегодня, 26 декабря, представитель ГУМЧС Росии по краю Елена Ястребкова сообщила, что жильцы двух уцелевших подъездов многоквартирного дома не смогли вернуться ночевать домой, так как спасатели всю ночь вели работы по расчистке завалов от взрыва газа, и поэтому дом не удалось подключить к коммуникациям.

"Планировалось, что работы по разбору конструкций грозящих обрушением, завершатся вечером, дом подключат ко всем коммуникациям и люди смогут вернуться домой. Однако объем работ большой и этого не произошло. Жильцы ночевали по родственникам и знакомым, а также в пункте временного размещения. Сотрудники МЧС всю ночь разбирали завалы, работы продолжаются", - сказала Ястребкова.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров