До конца года в Барнауле откроется новый детсад в микрорайоне «Невский»

26 декабря 2011, 16:43, ИА Амител

Сегодня, 26 декабря, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Индустриальном районе продолжается строительство особо важных социальных объектов.

Так, в микрорайоне 2000 по ул.Балтийская, 6 в августе 2012 года планируется сдать в эксплуатацию среднюю школу на 825 учащихся. Строительные работы ведет ООО "Концерн Алтайкоксохимстрой". В настоящее время завершено строительство здания школы, выполнено оконное остекление, здание подключено к теплоснабжению. В настоящее время начаты работы по внутренней отделке помещений и рытью котлована под бассейн.
В рамках реализации губернаторского проекта "75х75" на территории района ведётся строительство 2-х детских садов.
Строительством детского сада в 2001 микрорайоне занимается СПП ОАО "СтройГАЗ". Детский сад рассчитан на 330 мест. Здание детского сада состоит из двух блоков. В блоке "А" возводятся внутренние и наружные стены третьего этажа в кирпичном исполнении, начаты строительно-монтажные работы по укладке плит перекрытия. В блоке "Б" ведётся строительство технического этажа.
До конца года откроется детский сад в микрорайоне "Невский" по ул.Новгородская, 24 на 135 мест. Подрядчиком строительства выступило ООО "Жилищная инициатива".
Заказчик строительства - Управление единого заказчика в сфере капитального строительства Барнаула.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров