В Алтайском госуниверситете сегодня проведут акцию «Народная ёлка»

27 декабря 2011, 07:15, ИА Амител

Сегодня, 27 декабря, на большой перемене с 12:50 до 13:20 в холле корпуса "С" Алтайского госуниверситета (пр-т Социалистический, 68) установят и украсят "Народную ёлку". Михаил Суховеев

Глава студенческой администрации МИЭМИС АлтГУ Олег Цапко сообщил ИА "Амител", что на протяжении двух недель студенты Международного института экономики, менеджмента и информационных систем (экономического факультета) АлтГУ собирали новогодние ёлочные игрушки для того, чтобы украсить свой корпус. Ожидается, что пока студенты будут наряжать "новогоднее дерево" для них выступят творческие коллективы и артисты АлтГУ, а мероприятие посетит Дед Мороз.

Как пояснили организаторы акции, активисты студенческой администрации МИЭМИС АлтГУ, Анатолий Сергеев и Михаил Суховеев, на протяжении многих лет в корпусе не ставят ёлку, но студенты и сотрудники хотят создать праздничное настроение в alma mater. Они также отметили, что студенты с большой радостью Анатолий Сергеев приносили новогодние украшения и надеются, что новогодняя ёлка создаст добрую атмосферу в корпусе, а студенты смогут лучше сдать сессию.

Именно с этого мероприятия стартует празднование Нового года в классическом университете. 27 и 28 декабря в 18:00 в актовом зале "Д" (ул.Димитрова, 66) пройдёт музыкально-юмористический спектакль "Всероссийский новогодний форум в АлтГУ". Вход свободный.

Акция проводится Студенческой администрацией Международного института, менеджмента и информационных систем АлтГУ, "Лигой студентов АГУ" при поддержке университетского Центра студенческого творчества и досуга. Автор идеи проведения акции – Олег Цапко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров