Новая Интернет-сенсация - медвежонок Сику

27 декабря 2011, 10:26, ИА Амител

Сегодня, 27 декабря, РБК сообщило о новой Интернет-сенсации. Ею стал детеныш белого медведя по прозвищу Сику (в переводе с Сику гренладского - морской лед), после того, как его фотографии, выложил у себя на сайте Скандинавский парк дикой природы в Дании.

Медвежонок появился на свет в конце ноября, но спустя несколько дней выяснилось, что у его матери не выделяется молоко. Детенышу грозила смерть, но его решили спасти с помощью ручного вскармливания. И вот после месяца кормления с бутылочки Сику набрал два килограмма веса и у него открылись глаза. Сику

Сейчас он весит 3,2 килограмма и смотрители утверждают, что крохотный медведь развивается надлежащим образом. Смотрители парка круглосуточно ухаживают за Сику.

Случай с Сику напоминает историю полярного медведя Кнута из берлинского зоопарка, которого также, как и датского медвежонка, после рождения отвергла мать. Кнута выходил смотритель зоопарка, ухаживая и заботясь о медвежонке, как о собственном ребенке. Эта история растрогала всю Германию. Кнут стал безумно популярным. Он умер в марте этого года от энцефалита.

 


Медвежонок Сику

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров