В Алтайском районе готовится к открытию цех по переработке молока

27 декабря 2011, 14:20, ИА Амител

В селе Старобелокурихе появится цех по переработке молока, - об этом информирует сегодня, 27 декабря, пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Идея создания нового предприятия принадлежит бывшему безработному жителю села Герасиму Тевосяну. С помощью долгосрочной целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011году" он зарегистрировал компанию ООО "Алтай-Молоко".

Вначале планировал открыть модульный цех, но внимательно проанализировав расчеты, Герасим Аретогецович понял, что его строительство обошлось бы дороже покупки нового оборудования. Руководство местного хозяйства согласилось передать в руки молодого предпринимателя заброшенное здание бывшей котельной. Сейчас оно находится на реконструкции, одновременно с этим оформляются проекты на землю, газоснабжение, вентиляцию.

Предприятие предполагает создание новых рабочих мест. На сегодняшний день здесь уже трудоустроено трое работников из числа бывших безработных.
Герасим Тевосян также принял участие в конкурсе на получение гранта. И стал победителем. Таким образом, дополнительно к государственной субсидии службы занятости на развитие своего предприятия он получил 300 тыс. рублей.

Предприниматель планирует запустить производство к лету 2012 года. При цехе будет магазин, так что первыми дегустаторами новых молочных продуктов станут односельчане. Следом за ними и у других жителей Алтайского района появится возможность оценить вкус и качество продукции под маркой "Алтай – Молоко".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров