Александр Карлин: Алтайский край может стать пилотной площадкой для передачи части полномочий с федерального на региональный уровень

28 декабря 2011, 07:10, ИА Амител

Алтайский край может стать пилотной площадкой для передачи части полномочий с федерального на региональный уровень, считает глава региона Александр Карлин.  Его слова цитирует ИА "Интерфакс-Сибирь".

"Мы посоветуемся вместе с нашими законодателями, и не исключаю, что предложим наш регион в качестве пилотного при апробации такой экспериментальной передачи обсуждавшихся полномочий. Не всего пакета, а в той или иной сфере - особо значимых для нашего края, его экономики, населения", - сказал, комментируя итоги заседания Госсовета, алтайский губернатор.

 По мнению губернатора, при передаче полномочий должны быть максимально учтены интересы рядовых граждан и бизнес-сообщества. 

"Речь идет не о том, чтобы удобнее было федеральным или региональным чиновникам выполнять тот или иной круг своих служебных обязанностей. Самое главное - в том, чтобы от этой передачи эффект почувствовали люди, и государственная услуга стала для них более доступной, осуществлялась более качественно, чтобы максимально были учтены местные особенности", - цитирует пресс-служба А.Карлина.

Он отметил, что всего к возможной передаче на региональный уровень предполагается более 100 полномочий, которые сегодня осуществляются федеральными органами власти, в том числе представленными в регионах - таких в каждом регионе существует от 30 до 40.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров