В Алтайском театре музкомедии с успехом прошла премьера новогодней сказки «Двенадцать месяцев»

28 декабря 2011, 11:03, ИА Амител

Сегодня, 28 декабря, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу рассказала о том, как прошли премьерные показы спектакля "Двенадцать месяцев" в театре музыкальной комедии 23 декабря:

Юных зрителей – а их в день премьеры  побывало в театре почти 1400 человек – первый сюрприз ожидал еще до начала музыкального представления в зале. В фойе второго этажа ребята попали в самую настоящую сказку! Их встречала Снегурочка. Но очень скоро на сцене, специально выстроенной на время зимних праздников, к ней присоединились Кролик (символ уходящего года) и Дедушка Мороз. Но главный сюрприз до поры до времени скрывался на балконе… Появление этого персонажа было неожиданным и очень сказочным. То был … Змей Горыныч – русский вариант символа года наступающего, Дракона. Это чудо технической мысли создано в театре под руководством главного художника Виталия Болгова.

Ребята и удивились, и повеселились, и поиграли-потанцевали, и костюмы новогодние Дедушке Морозу показали, и стишки-песни рассказали-спели… А впереди их ждала сказка! Смешная и интересная, проверенная временем, ведь ее написал более 70 лет назад замечательный детский писатель Самуил Яковлевич Маршак.

Наполненная яркой музыкой, изумительно-красивая благодаря декорациям и костюмам, созданным по эскизам заслуженного художника России Виктора Акимова, и искусству осветителей театра под руководством Надежды Зуевой. Сказка, созданная творческим вдохновением режиссера Константина Яковлева и труппы театра, стала настоящим волшебным открытием новогодних празднеств.

"Когда к тебе приходит Дед Мороз, когда огни на елке зажигаются, тогда и можно говорить всерьез, что это Новый год начинается", – пели персонажи спектакля, прощаясь со своими первыми зрителями. А дети, выходя из зала, напевали: "Только тогда, только тогда Новый год начинается…", - отмечает пресс-служба.

Спектакль "Двенадцать месяцев" будет идти в театре музкомедии до 8 января включительно. Справки по телефону (3852) 226-446, 38-03-92.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров