Жителей Хакасии мошенники запугивают звонками о повторном землетрясении

28 декабря 2011, 13:56, ИА Амител

Сегодня, 28 декабря, пресс-служба ГУМЧС по Хакасии сообщила о том, что в детские сады, организации и на предприятия Абакана поступают телефонные звонки от злоумышленников, представляющихся сотрудниками МЧС и предупреждающих об ожидаемом повторном землетрясении, - предает РИА Новости.

"Руководство главного управления МЧС России по Хакасии официально заявляет, что сотрудники МЧС никогда и ни при каких обстоятельствах не информируют население в частном порядке и подобным "подпольным" образом! Скорее всего, это мошенники или злоумышленники, которые намерены воспользоваться ситуацией и вызвать панику среди населения", - говорится в сообщении ведомства.

МЧС просит людей не поддаваться панике, а о подобных звонках незамедлительно сообщать на телефон горячей линии 8(3902) 299-233 или в полицию по телефону 02.

"О фактах провокационных звонков руководство ГУМЧС России по Хакасии поставило в известность правоохранительные органы, которые организуют соответствующие мероприятия", - отмечает пресс-служба регионального МЧС.

Как уже сообщало ИА "Амител", во вторник в 19.22 мск на территории Кызыльского района Республики Тыва, в 94 километрах от города Кызыл произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 8 баллов по шкале MSK-64, магнитуда 6,0. В 19.53 мск произошла серия повторных толчков с магнитудой в эпицентре 4,5 и 3,5 балла соответственно. Отголоски землетрясения ощущались в нескольких регионах, в том числе в Хакасии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров