Владимира Пелеганчука в барнаульской городской больнице №1 заменил Владислав Бомбизо

28 декабря 2011, 14:52, ИА Амител

Сегодня, 28 декабря, коллективу МУ3 "Городская больница №1" г.Барнаула был представлен новый руководитель. На должность главного врача лечебного учреждения администрацией Барнаула назначен бывший председатель городского комитета по делам здравоохранения Владислав Бомбизо. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили в приемной больницы.

"Знакомство" (Бомбизо уже работал в "горке", - прим. ИА "Амител") персонала с шефом состоялось в 8 утра. Владислава Бомбизо представил глава администрации города Игорь Савинцев.

Напомним, что 26 декабря пост главного врача городской больницы №1 покинул Владимир Пелеганчук. Он руководил больницей с 1996 года.

27 декабря корреспондент ИА "Амител" взял интервью у председателя комитета по делам здравоохранения Владислава Бомбизо по поводу ухода Пелеганчука. Чиновник сказал, что Пелеганчук на его имя написал заявление об увольнении по собственному желанию. И он якобы не знает, что подтолкнуло коллегу к принятию этого решения.

Во время беседы выяснилось, что сам Владислав Бомбизо работает последний день в качестве председателя комитета по делам здравоохранения администрации Барнаула. Сам комитет будет вскоре ликвидирован. Вместо него будет создан отдел по делам здравоохранения Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края в связи с передачей муниципальных учреждений здравоохранения в собственность субъектов федерации.

На вопрос, почему Бомбизо уходит с поста председателя комитета, чем он будет дальше заниматься, он ответил: "Это мой личных вопрос, я бы не хотел его обсуждать". При этом он говорил, что если администрация города до конца года не назначит главного врача №1, то решение будет приниматься уже крайздравом.

Видимо, Бомбизо определенно лукавил, во всяком случае не договаривал. В среде медиков бытует мнение, что место главного врача больницы №1 специально "расчистили" для Бомбизо, чтобы обеспечить его престижной работой после ликвидации комитета. По неофициальным данным, Пелеганчуку в крае еще ничего не предложили.

К сведению, Владислав Бомбизо возглавил комитет в апреле 2011 года после убийства Георгия Сильченко, который был исполняющим обязанности председателя. С 2005-ого и до 2011-ый Бомбизо работал в должности заведующего вторым хирургическим отделением городской больницы № 1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров