Торжественный прием на 1000 человек устроят в честь вступления в должность «вновь избранного президента РФ»

28 декабря 2011, 17:16, ИА Амител

Выборы президента состоятся только в марте будущего года, а в столице уже готовятся к торжественному приему в честь вступления в должность "вновь избранного президента РФ". Об этом пишет газета "Известия".

Сообщается, что в этом году традиционный конкурс на право организации общественного питания для правительства страны и президентской администрации снова выиграли две структуры Управления делами президента (УДП). Четыре лота из шести получил комбинат "Кремлевский", еще два — комбинат питания №3. Вместе они получат более 215 млн. рублей на выполнение заказа.

Заявки от частных компаний в этом году не поступали, хотя в 2010 за государственные столы пыталась побороться компания "Конкорд М" ресторатора Евгения Пригожина. В компании не пояснили свое нежелание участвовать в конкурсе в 2011 году. Однако, по словам пресс-секретаря УПД Виктора Хрекова, у частных структур все же есть шанс поучаствовать в реализации госзаказа в качестве субподрядчика одной из выигравших конкурс структур. Так, блюда к президентскому столу в свое время, по словам Хрекова, поставляли и "Конкорд М", и структуры ресторатора Аркадия Новикова.

Меню для таких заказов стандартное, год от года оно меняется лишь незначительно, его составляет протокольная служба и согласовывает с управлением питания УДП, объясняет Хреков. В техническом задании значатся, как и раньше, такие блюда, как холодная оленина с можжевеловыми ягодами и брусничным соусом, рулет из филе цыпленка с мясом дальневосточного краба, румяная кулебяка с форелью, морепродуктами и икорным соусом. Впрочем Хреков уверяет: это только ориентиры, для каждого приема расписание составляется индивидуально.

"В этом году в списке торжественных приемов на один пункт больше. К традиционным пирам в честь Дня победы, Дня России, Дня народного единства и двум встречам Нового года прибавился торжественный прием, связанный со вступлением в должность вновь избранного президента Российской Федерации на тысячу человек. Хреков рассказал, что в комбинате "Кремлевский" по такому случаю появился новый шеф-повар из Франции, от которого ждут кулинарных сюрпризов", - уточняют "Известия".

Общее количество участников на этих приемах, согласно документации, составляет 4920 человек. Кроме того, комбинат "Кремлевский" будет обслуживать протокольные мероприятия администрации президента с участием высших должностных лиц. Они проводятся 100–170 раз в месяц, количество участников варьируется от 10 до 300 человек. За победу в обоих лотах комбинат получит 86,7 млн. рублей из бюджета.

Иллюстративное фото с сайта www.izvestia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров