На Алтае откроют Центры медико-социальной поддержки беременных

29 декабря 2011, 06:46, ИА Амител

В Алтайском крае появятся Центры медико-социальной поддержки беременных. Первые три откроют в Барнауле, Бийске и Рубцовске уже в 2012 году, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Создание таких центров - одно из приоритетных направлений в развитии службы родовспоможения. Такие центры создаются на базе городских центров планирования семьи. Центры создаются для того, чтобы устранить психологические и социальные причины отказа женщин от вынашивания беременности, - уточняет пресс-центр Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Сотрудники центров медико-социальной поддержки беременных будут работать с женщинами, которые решили отказаться от своих новорожденных детей, а также с теми, кто во время беременности не намерен наблюдаться у врачей.

Власти Алтайского края, решившие организовать центры медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, полагают, что такие меры будут способствовать увеличению рождаемости, а также сокращению числа абортов.

По данным Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности, всего в крае планируется открыть 13 таких центров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров