В Бийске впервые проводится фотовыставка «Я ищу маму»

29 декабря 2011, 08:58, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что впервые городская фотовыставка "Я ищу маму", где размещены фотографии 30 детей, нуждающихся в семье, будет перемещаться по утвержденному плану по социально значимым местам города Бийска. фотовыставка

Выставка функционирует по инициативе управления Алтайского края по образованию и делам молодежи в рамках реализации мер демографической политики в области развития семейного жизнеустройства детей, лишившихся родительского попечения.

Основной её задачей является знакомство граждан районов и городов Алтайского края с информацией о детях, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству в семью.

На протяжении трех лет в рамках подписанного соглашения с благотворительным фондом "Катрен" фотовыставка "Я ищу маму" передвигается по территории края. Напомним, что в июне 2011 года выставка обновлена: она приобрела новый формат, добавились веселые лица детей. С 2011 года по уже сложившейся традиции рядом с выставкой устанавливается полочка с информационными буклетами о порядке оформления ребенка в семью.

Стоит отметить, что по итогам работы городской передвижной выставки "Я ищу маму" отмечается существенный рост обращений граждан как в органы опеки и попечительства, так и в сектор регионального банка данных детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров