Барнаульский «Сибэнергомаш» заключил двухлетний контракт на поставку котлов в Казахстан

29 декабря 2011, 09:26, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что ОАО "Сибэнергомаш" выиграло конкурс на поставку котлов для строящейся в столице Казахстана - городе Астана ТЭЦ-3. ОАО

С 2013 года в Казахстане значительно ужесточаются экологические требования к объектам теплоэнергетики. Поэтому уже сегодня при строительстве новых энергообъектов учитываются особенности используемого в Республике экибастузского угля, для обеспечения соответствия выбросов вводимым в стране экологическим нормам. 

ОАО "Сибэнергомаш" имеет успешный опыт решения экологических задач при проектировании и производстве угольных котлов, эксплуатирующихся именно на экибастузских углях. Очередным подтверждением этому стали победа в тендере и заключение крупного контракта на поставку угольных котлов для ТЭЦ-3 г. Астаны. В течение 2012-2013 годов при строительстве первой очереди новой ТЭЦ будут установлены 5 котлов производства ОАО "Сибэнергомаш". Общая  сумма контракта составит более 800 млн. рублей.

Алтайское предприятие уже принимало участие во многих проектах в Казахстане: на крупнейших ТЭЦ Республики стоят котлы, изготовленные заводом. Специалистами ОАО "Сибэнергомаш" проектируются и выпускаются котельные установки для сжигания твердого топлива по новым технологиям, отвечающим современным экологическим требованиям.

Иллюстративное фото с сайта www.sibenergomash.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров