"Правый поворот": в России планируют создать «политическое движение людей здравого смысла»

29 декабря 2011, 14:49, ИА Амител

Сегодня, 29 декабря, председатель "Деловой России" Борис Титов объявил о создании движения, а в перспективе и партии под названием "Правый поворот". Он заявил, что организация необходима, чтобы "скомпенсировать 'левый поворот'", - отмечает ИА "Интерфакс".

По словам Бориса Титова, сейчас практически невозможно Борис Титов "провести какие-то законы по установлению нормальных правил игры для бизнеса", поскольку "новый состав Госдумы наполовину состоит из левых".

"Правые либералы - это не 'рассерженные горожане'. Мы создаем прагматичное и серьезное политическое движение людей здравого смысла, главным инструментом которого должны стать не эмоции, не эпатаж, не уличные акции, а экспертный анализ и расчет", - заявил бизнесмен "Интерфаксу".

Рассерженными горожанами незадолго до своего перевода в правительство первый замглавы администрации президента Владислав Сурков назвал участников митинга на Болотной площади.

Борис Титов подчеркнул, что "Деловая Россия" поддержала выдвижение на пост президента России Владимира Путина, который несколько раз нелестно отзывался о протестующих. "Мы - люди прагматичные. Сегодня только Путин сможет вывести страну на новую траекторию, обеспечить 'правый поворот' в 'левой стране', а именно в этом состоит парадокс задачи реформирования новой России", - пояснил он позицию организации.

Когда будет создана партия "Правый поворот", пока неизвестно. Движение появится уже в январе 2012 года.

По словам Титова, сроки образования партии будут зависеть от того, когда состоятся следующие выборы в Госдуму. Он не исключил, что избранный в марте 2012 года президент распустит парламент и объявит досрочные выборы, чтобы "легитимизировать Госдуму".

Фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров