Деды Морозы ограбили ломбард в Новосибирске

29 декабря 2011, 15:10, ИА Амител

Деды Морозы ограбили ломбард в Новосибирске Деды Морозы ограбили ломбард в Калининском районе Новосибирска, - подробности сегодня, 29 декабря, сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Виктория Минаева.

 Криминальная троица в костюмах залетела в ломбард, уложила охранника на пол и начала складывать в мешок с витрин золотые украшения.

- Они вынесли 160 драгоценностей – кольца, кулоны, цепочки - общей стоимостью более 5 миллионов рублей, точный ущерб устанавливается - рассказали "КП" в пресс-службе областного МВД.

Как стало известно "КП", разбойное нападение на ломбард, который находится на улице Богдана Хмельницкого, произошло вчера в 17.15. Трое молодых людей в костюмах зашли в помещение, вооруженные охотничьим карабином. Предположительно "Сайгой". Они сделали четыре выстрела в воздух, после чего начали собирать с полок драгоценности. На все про все ушло чуть меньше минуты. Только когда налетчики вышли из ломбарда, там нажали тревожную кнопку. По горячим следам преступников так и не удалось поймать.

- Возбуждено уголовное дело по статье "разбой, совершенный группой лиц с применением оружия", - добавляют в МВД.

На фото: в прошлом году этот сибиряк в костюме Деда Мороза пытался ограбить гипермаркет (снимок предоставлен пресс-службой МВД по Новосибирской области).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров