"Буря мглою...": оперативные службы Алтайского края приведены в состояние повышенной готовности

29 декабря 2011, 16:11, ИА Амител

Сегодня, 29 декабря, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что службы жизнеобеспечения и спасательные формирования в регионе по распоряжению властей приведены в состояние повышенной готовности.

Согласно сообщению, грядущее потепление до плюсовых температур принесет с собой метели, мокрый снег и штормовой ветер до 28 метров в секунду. Такая погода продержится в регионе до 3 января, а потом сменится 40-градусными морозами.

Необходимо принять меры для предотвращения чрезвычайных ситуаций, особенно на объектах энергетики. В состояние боевой готовности должны быть приведены все необходимые силы и средства. Ответственные лица должны быть готовы к немедленному реагированию на любые чрезвычайные ситуации, и ликвидации их последствий.

На особый контроль в администрации региона взята ситуация на дорогах края. Власти не исключают, что в связи с ожидающейся метелью будет введено ограничение движения транспорта на междугородних автомагистралях.

На предприятиях дорожного комплекса организовано круглосуточное дежурство ответственных специалистов. Поставлена задача организовать доставку детей к местам новогодних праздников с неукоснительным соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Заместитель Губернатора Яков Ишутин дал своим подчиненным распоряжение проверить работоспособность всех имеющихся в регионе источников резервного электрического питания.

Необходимо привести в состояние готовности передвижные модули для организации работы краевого мобильного штаба, организовать дежурство экипажей авиационного транспорта. Руководители органов исполнительной власти должны проявить самое серьезное и ответственное отношение к организации работы жизненно важных служб на территории муниципальных образований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров