«Барнаульский пивоваренный завод» увеличил производство на 53%

29 декабря 2011, 16:28, ИА Амител

В этом году на "Барнаульском пивоваренном заводе" (БПЗ) значительно выросли объемы производства и продажи продукции - на 53% по сравнению с 2010 годом.

Как сообщает пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, на протяжении последних лет в рамках двух этапов реконструкции на заводе была выстроена мощная схема производства, а благодаря правильному менеджменту создана система продаж, отслеживается путь продукции от завода до потребителя.

Немаловажным фактором роста продаж стала диверсификация бизнеса БПЗ с акцентом на безалкогольную продукцию. В 2011 году на заводе произошло увеличение мощности квасного отделения. На рынок вышла новая питьевая вода "Алтайский источник". Расширилась линейка сладких газированных напитков на натуральном сахарном сиропе.

В 2011 году было принято решение о начале реализации инвестиционного проекта третьего этапа реконструкции - программы модернизации общей стоимостью около 700 млн. руб.

Все основные мероприятия III этапа реконструкции запланированы на 2012 год.

Главная цель на 2012 год - дальнейшее увеличение объема производства пива на 20%. Также будут продолжены развитие безалкогольного направления и расширение ассортиментной линейки.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров