Двухлетнего мальчика попытался проглотить питон

29 декабря 2011, 17:21, ИА Амител

В Австралии крупный питон набросился на двухлетнего мальчика и попытался проглотить его. Инцидент произошел в курортном городе Порт Дуглас, - сообщают Дни.ру.

Мальчик спокойно играл во дворе в мяч, когда неожиданно питон и мальчик подвергся нападению пресмыкающегося. Питон обвился вокруг тела малыша и начал кусать его за ноги.

"Я услышала леденящий кровь крик", – вспоминает мать ребенка. Женщина рассказала журналистам, что она практически пулей вылетела на улицу и поспешила на помощь. Однако самостоятельно спасти сына австралийке не удалось.

Тогда она бросилась к соседям и привлекла их громкими криками. Совместными усилиями местные жители смогли вырвать ребенка у питона. Малыша сразу же доставили в больницу. Врачи обнаружили у юного пациента четыре укуса и провели необходимую обработку. Уже через сутки мальчик был отправлен домой.

Произошедший на курорте инцидент привлек внимание специалистов. Местный ветеринар Род Гилберт заявил, что впервые в своей богатой практике сталкивается с таким случаем, когда питон попытался съесть ребенка.

Вместе с тем эксперт напомнил, что огромные пресмыкающиеся в эти месяцы находятся на пике своей активности.

"Скорее всего, змея перепутала двухлетнего мальчика с кенгуру", – предположил Гилберт. Он указал, что на взгляд питона маленький ребенок по своему внешнему виду не сильно отличается от кенгуру-валлаби, являющихся наиболее типичной пищей для этих пресмыкающихся.

Иллюстративное фото с сайта town.ya1.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров