Команда ИА "Амител" подводит итоги и поздравляет читателей amic.ru с наступающим новым годом!

31 декабря 2011, 06:20, ИА Амител

Уважаемые читатели ИА "Амител"! Спасибо что в уходящем году Вы были с нами! Вы помогали детям, обсуждали новости в комментариях, предлагали свои темы для публикаций и новых рубрик. Вместе мы смогли значительно увеличить популярность amic.ru: ежемесячная аудитория сайта увеличилась, приблизительно, на 100 тыс. посетителей (см. статистику top.mail.ru).

Светлана Шаповалова:

Но не только вышесказанное мы считаем достижением. Гораздо более ценно мнение, что сайт amic.ru для многих стал "продуктом для ежедневного применения", - как мыло и зубная щетка. И что на сайте образовалось сообщество единомышленников. А многие виртуальные знакомства на нашем сайте переросли в реальные. В этом году у нас образовалась даже одна семейная пара, у которой родился ребенок.

Обнадеживает и подарок, сделанный к юбилею сайта amic.ru  одним из популярных комментаторов: это календари.

Татьяна Труфанова

Почему-то в 2011 году подводить итоги особенно трудно. В принципе не люблю эту процедуру.

И сейчас, когда в очередной раз пытаюсь выбрать самые важные события уходящего года, сопроводив список оценками, застреваю на одном воспоминании.

В день думских выборов 4 декабря я дочитывала роман Захара Прилепина "Санькя", который недавно земляки нижегородского писателя предложили проверить на экстремизм.

Время близится к полуночи, ждем первых результатов голосования... и последние страницы романа. Главный герой, наш современник, пытается свергнуть опостылевшую власть. И что, удастся? Обойдется ли без крови? Сколько продержится в качестве "победителя"? А как там наш крайизбирком? Почему тянет с объявлением первых результатов? Ааааааааахххххх...

Одно случайным образом наложилось на другое. Возник резонанс, вызвавший одни из самых сильных эмоций в 2011 году. А итоги... Печально их подводить.

Выборы прошли, книжка прочитана.

Алексей Козерлыга:

Казалось бы, еще вчера мы готовились встречать год кролика-кота, и вот уже через какие-то сутки с небольшим к нам придет черный дракон (ну, почти придет, если уж быть совсем точным). Это я к тому, что жизнь с каждым годом ускоряет свой темп. Так что, в этой каждодневной суете многое остается в памяти лишь как отдельные фрагменты: пара информативных строк, несколько визуальных моментов и одна - другая фразы. ВСЁ!

И это, слава Богу, не склероз или начало "эпидемии" болезни Альцгеймера, а суть времени! На мой взгляд, в этом весь корень зла современной жизни – ПОВЕРХНОСТНОСТЬ. А ведь в этом, практически никто не виноват. Это, скорей всего, требование эволюции человечества. Гиперинформативность и технологичность окружающего нас мира, и как следствие – 2012 год. То есть КОНЕЦ СВЕТА, синонимом которого и стал с недавнего времени так ожидаемый всеми нами будущий год.

А поделился я с вами всеми этими измышлизмами только потому, что в моей памяти уходящий год останется, как год, в который различного рода трагичные новости появлялись в СМИ практически ежедневно. Это, конечно же, и землетрясение и цунами в Японии, серия мощных земных толчков в Турции, ряд авиакатастроф, в одной из которых погибла целая хоккейная команда "Локомотив", а уж гибель людей в дорожно-транспортных происшествиях – это как "обязательный момент" ленты новостей почти каждого дня…

Но, все же, в преддверии такого светлого и волшебного праздника, как Новый год, хочется помнить и думать о хорошем. Ведь и этого в 2011-ом было предостаточно. Например, Шукшинские дни на Алтае в уходящем году отметили свое 35-летие. Открылся музейный комплекс на родине второго космонавта Земли Германа Титова, в алтайском селе Полковниково. А в Ельцовке заработал музей заслуженной актрисы РСФСР Екатерины Савиновой. И, кстати, о культуре… у проекта ИА "Амител" afisha.amic.ru именно в 2011 году появился куратор – Вадим Климов. Теперь наши читатели могут с его помощью узнавать о культурных событиях, происходящих в Барнауле. Одним словом, положительного было ничуть не меньше в 2011-ом.

Главное, самому выбрать – какой стакан, полупустой, или наполовину полный!

Комментарии читателей о команде ИА "Амител" и сайте amic.ru:


- Многие ваши новости заставляют читателей хоть на
немного включать мозг! (Русский);

- Был и остаюсь Вашим другом!  Успехов и прибавлений во всех добрых начинаниях! Здоровья и сил! (Валерий З.):

- Побольше интересных новостей, обсуждений, которые заставляют читателя думать, рассуждать, принимать верные решения, помогать всем тем, кому сейчас нужна помощь. Это здорово, что есть такая возможность - высказать свое мнение,
услышать других! Вы даете нам эту возможность, спасибо вам всем за труд ваш!  Успехов, удачи! (Lili Marlen);

- Все мы проводим свое время на Амике ни ради получения призов или признания, а ради общения.
Амик уже подарил нам много новых и интересных друзей, а это не заменят никакие материальные блага (Anutka);

- Сильно рад, что выпал повод познакомиться и вживую повидаться с редакцией. :) Нагрянули вчера с Ninja ака Нинджа (возможно известным некоторым старожилам на амике своим безукоризненным олбанским), поговорили насчет Катунской ГЭС и газопровода на Укок (это то, что я запомнил )) ).  Народ в редакции, прежде всего СШ и Сергей очень понравился. Хорошее доброе ощущение, тепло на сердце от всех. :)(John);

Уважаемые читатели! Для многих уходящий год был достаточно сложным, но то, что в любых ситуациях мы вместе - переживаем и смеемся - дорогого стоит.

Мы очень гордимся тем, что у нас такая большая редакция из неравнодушных, думающих, отзывчивых людей. Давайте прощать старые обиды, давайте радоваться тому, что с нами произошло хорошего и строить планы на год грядущий!

Здоровья Вам и Вашим семьям! Процветания тем, от кого зависит наше процветание и ДОБРА!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров