В Барнауле сегодня состоится торжественное открытие детского сада №260

30 декабря 2011, 09:08, ИА Амител

Сегодня, 30 декабря, в Барнауле состоится церемония торжественного открытия детского сада №260. Новое дошкольное образовательное учреждение построено на средства регионального и городского бюджетов, - уточняет сайт крайадминистрации.

В церемонии открытия детского сада примет участие губернатор края Александр Карлин.

Детский сад №260 – это третий построенный детский сад в рамках реализации Плана расширения сети дошкольного образования города Барнаула на 2008 – 2012 годы. В учреждении оборудовано 7 групп на 135 мест. На первом этаже располагается 3 групповых помещения для детей в возрасте до 4-х лет, административные и подсобные помещения, пищеблок. На втором этаже – 4 групповых помещения для детей старшего дошкольного возраста, физкультурный и музыкальный залы. Прачечная располагается в подвальном помещении.

На строительство нового детского сада было направлено 89,9 млн. рублей, в том числе, средства краевого (45,4 млн. рублей) и городского (44,5 млн. рублей) бюджетов. Генеральным подрядчиком выступило ООО "Жилищная инициатива".

Как отмечают в управлении края по образованию и делам молодежи, в городе Барнауле начиная с 2007 года осуществляется комплекс мероприятий по расширению сети дошкольного образования. В целом за 5 лет детские сады расширились на 5970 мест. В настоящее время, с введением новых детских садов и групп, в отдельных микрорайонах города решена проблема или значительно снята напряженность с обеспечением детей дошкольного возраста местами в детских садах (поселок Южный в Центральном районе, Ближние Черемушки и микрорайон улицы Червонной в Железнодорожном районе, Поток в Октябрьском районе).

Церемония открытия детского сада состоится в 12.30 по адресу: г. Барнаул, ул. Новгородская, 24.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров