Су-24 взорвался в Волгоградской области

30 декабря 2011, 10:04, ИА Амител

Су-24 взорвался в Волгоградской области На аэродроме в Волгоградской области взорвался бомбардировщик Су-24. Оба пилота живы. Они успели катапультироваться. Известно, что инцидент произошел тогда, когда самолет садился на взлетно-посадочной полосе аэродрома "Мариновка", - сообщают "Вести ".

Крылатая машина вначале начала искрить, а затем Су-24 взорвался. Самолет полностью сгорел и восстановлению не подлежит. Аэродром "Мариновка" расположен в 60 километрах к западу от Волгограда.

Су-24 - советский и российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Он предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.

Максимальная взлетная масса Су-24- около 40 тонн, максимальная скорость полета на высоте составляет 1700 километров в час. Некоторые технические решения при проектировании Су-24 были позаимствованы у американского истребителя-бомбардировщика F111.

видео:



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров