Власти: пищевая и перерабатывающая промышленность Алтайского края получила существенную поддержку

30 декабря 2011, 10:38, ИА Амител

В 2011 году предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края активно пользовались государственной поддержкой из средств федерального и краевого бюджетов.

Как сообщает пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, в 2011 году из регионального бюджета предприятиями отрасли, осуществляющими реализацию инвестиционных проектов, получено государственной поддержки в виде субсидирования части банковской процентной ставки в размере 15 млн. рублей и возмещения затрат по налогу на имущество - 0,8 млн. рублей.

Из федерального бюджета в соответствии с постановлением Правительства РФ от 04.02.2009 №90 за 2011 год предприятиям пищевой, перерабатывающей промышленности выплачено субсидий в размере 360 млн. рублей, в том числе по краткосрочным кредитам, привлеченным на закуп отечественного сельскохозяйственного сырья для первичной и промышленной переработки, 307 млн. рублей и по кредитам, полученным для приобретения новой специализированной техники, специализированного оборудования и транспорта - 53 млн. рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров