Медведев поручил провести тщательное расследование причин пожара на АПЛ «Екатеринбург»

30 декабря 2011, 15:55, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев с момента возникновения чрезвычайной ситуации с атомной подводной лодкой "Екатеринбург " в постоянном режиме получал доклады главы МЧС Сергея Шойгу и Министра обороны Анатолия Сердюкова о мерах по ликвидации пожара. По указанию главы государства на место пришествия направлено руководство Минобороны. Об этом заявляет пресс-служба главы государства сегодня, 30 декабря.

Отмечается также, что Президент дал поручение заместителям Председателя Правительства Дмитрию Рогозину и Игорю Сечину провести тщательное расследование причин возникновения чрезвычайной ситуации, а также принять все необходимые меры для восстановления подлодки.

Кроме того, Генеральная прокуратура и следственные органы по поручению главы государства проведут расследование всех обстоятельств ЧП на атомной подлодке "Екатеринбург". По результатам расследования должны быть сделаны выводы по ответственности лиц, виновных в возникновении чрезвычайной ситуации.

Как уже сообщало ИА "Амител", возгорание произошло на ФГУП "Судоремонтный завод номер 82", принадлежащем Министерству обороны РФ и расположенном в поселке Росляково закрытого территориального образования "Североморск" в семи километрах от Мурманска. В поселке проживают 8700 жителей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров