Московская выставка, посвященная Людмиле Гурченко, досрочно закрыта

30 декабря 2011, 16:39, ИА Амител

Людмила Гурченко Накануне, 29 декабря, в Москве была досрочно закрыта выставка, посвященная Людмиле Гурченко (1935-2011). Она проходила в столичной галерее "Дом Нащокина" и должна была проработать до 11 марта.

"Выставка "Людмила Гурченко" готовилась как дань памяти и уважения великой актрисе, - сказали ИТАР-ТАСС в музее. - Реализация проекта потребовала от коллектива много сил, времени и финансовых вложений. К большому сожалению, интерес к выставке оказался значительно скромнее, чем мы рассчитывали, а снижение посещаемости сделало ее совершенно убыточной".

Выставка была открыта 27 октября, однако официальный вернисаж прошел 12 ноября, в день рождения Людмилы Марковны. Тогда здесь собрались друзья и коллеги актрисы, а также муж Гурченко Сергей Сенин, благодаря которому и была создана экспозиция. Однако позднее между ним и владельцами галереи возникло непонимание - муж Людмилы Марковны счел, что выставка была сделана чрезвычайно небрежно.

Сергей Сенин намерен в ближайшее время передать все экспонаты в "Музей Москвы". Здесь можно будет увидеть вещи из квартиры Людмилы Марковны, ее роскошные наряды - а это более 50 платьев, дизайнерские шляпы, пояса, перчатки, броши и аксессуары, а также письма из личного архива актрисы.

Иллюстративное фото с сайта m-dinarochka2011.narod.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров