Турция откроет в России второе по счету туристическое представительство

30 декабря 2011, 17:21, ИА Амител

В 2012 году Турцией будет открыто в России второе туристическое представительство. Об этом заявил министр культуры и туризма республики Эртугрул Гюнай. Его слова приводит РИА.Туризм со ссылкой на портал Turizmdebusabah.

По его мнению, экономический кризис в Европе будет только углубляться, а потому стране необходимо искать новые рынки. "В следующей году мы собираемся открыть представительства в России, Китае, Канаде, Австралии и Греции. В России мы видим огромный потенциал. С тех пор, как Россия открылась миру, она стала для нас самым большим рынком", - сказал Гюнай на отраслевом совещании в Анталье.

Советник по культуре и туризму посольства Турции в Москве Джеляль Кылыч в беседе с корреспондентом РИА.Туризм предположил, что новое представительство, в дополнение к московскому, скорее всего, будет открыто в Санкт-Петербурге.

Доходы Турции от туризма, по словам Гюная, в 2011 году выросли на 17% и составят 23-24 миллиарда долларов. Если в прошлом году Страну отелей посетили 28,6 миллиона иностранных туристов, то только за 11 месяцев текущего их число превысило 30,2 миллиона. К концу года эта цифра, по предположению министра, может достичь 31-32 миллиона человек. "Мы впервые перешагнули через 30-миллионный порог", - добавил он.

В Анталье зафиксировано 12-процентное увеличение числа прибытий, в Стамбуле рост составил 15%, в Измире - 7,7%. В целом же по стране прибавка оценивается в 9,5-10%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров