Правительство РФ утвердило правила выплаты надбавок военнослужащим по контракту за риск

31 декабря 2011, 08:46, ИА Амител

Правительство РФ утвердило правила выплаты надбавок контрактникам за выполнение задач, связанных с риском для жизни и здоровья. Соответствующее распоряжение опубликовано в пятницу в "Российской газете".

Доплата за выполнение водолазных работ - в зависимости от глубины, времени погружения и характера выполняемых задач может составлять до 100% оклада военнослужащего. До 60% оклада контрактник может получить за период непосредственного участия в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях.

До 50% будут платить за выполнение прыжков с парашютом в зависимости от количества и условий прыжков, за выполнение взрывотехнических работ, за совершение полетов с палубы корабля или с помощью наземно-тренировочного комплекса, за выполнение лётными экипажами работ по тушению пожаров, а также за работу с лицами, "оказывающими содействие на конфиденциальной основе".

 До 30% оклада военнослужащие смогут получить за военную службу в районах экологического кризиса на комплексе "Байконур", за диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, за выполнение работ, связанных с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, за военную службу в медучреждениях (подразделениях) с вредными или опасными условиями труда на должностях медицинского персонала, за военную службу, связанную с выполнением исследований трупного материала, исследований с применением рентгеновских, высокочастотных, ионизирующих излучений, токсических, ядовитых, наркотических веществ. До 20% оклада предусмотрено за день непосредственного участия в работах по перезарядке ядерных реакторов кораблей и обращения с ядерным топливом и радиоактивными отходами. Согласно правилам, надбавки по нескольким основаниям суммируются, но суммарный размер надбавки, выплачиваемой военнослужащему в месяц, не может превышать 100% оклада по воинской должности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров