Почетной грамотой МЧС России награждена директор детского оздоровительно-образовательного центра «Алтай»

08 января 2012, 10:45, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что за качественную подготовку и организованное проведение Всероссийского отборочного этапа соревнований "Юный спасатель", а также популяризацию профессии спасателя Почетной грамотой Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий награждена директор краевого государственного бюджетного образовательного учреждения "Детский оздоровительно-образовательный центр "Алтай" Наталья Молчанова.

В 2011 году Центру "Алтай" МСЧ России было поручено организовать и провести Всероссийский отборочный этап соревнований "Юный спасатель" в рамках Всероссийского движения обучающихся "Школа безопасности". В ходе соревнований проведены теоретические и практические занятия по программе первоначальной подготовки спасателей и пожарных по организации и проведению поисково-спасательных работ, преодолению полосы препятствий, физической подготовке, пожарной эстафете. Все мероприятия проведены на высоком профессиональном уровне.

Детским оздоровительно-образовательным центром "Алтай" с 2009 года активно реализуются мероприятия по развитию всероссийского движения "Школа безопасности", "Юный спасатель", "Основы безопасного поведения" в рамках реализации федеральной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 годы". В рамках реализации данных программ школьники принимали участие в оказании помощи при чрезвычайных ситуациях природного характера. В 2009 году в регионе организовано региональное отделение Всероссийского движения "Школа безопасности", в которое вовлечены более 6,5 тысяч школьников Алтайского края.

В течение 5-ти лет центр "Алтай" проводит краевые соревнования обучающихся по программе "Школа безопасности". В 2010 году в межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности" приняли участие 350 школьников из 5 регионов Сибирского федерального округа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров