Избирательные комиссии Алтайского края начинают выдачу открепительных удостоверений для голосования на президентских выборах

17 января 2012, 13:33, ИА Амител

В среду, 18 января, территориальные избирательные комиссии Алтайского края начнут выдачу открепительных удостоверений для голосования на выборах президента РФ, которые состоятся 4 марта. Об этом информирует Избирательная комиссия Алтайского края.

В конце 2011 года крайизбирком получил 29 000 открепительных удостоверений. Крайизбиркомом было утверждено распределение 25 650 удостоверений по 75 территориальным избирательным комиссиям края, остальные 3 350 открепительных остались в резерве комиссии.

До 17 января открепительные удостоверения будут переданы во все территориальные избирательные комиссии края, где с 18 января начнется их выдача избирателям, которые не смогут прибыть в день голосования на избирательный участок, на котором они включены в список избирателей.

Выдача открепительных удостоверений в участковых избирательных комиссиях будет производиться с 13 февраля по 3 марта 2012 года включительно.

Напомним, что для получения открепительного удостоверения необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, а также написать личное заявление с указанием причин, по которым избиратель не сможет проголосовать на избирательном участке, в котором он внесен в список избирателей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров