На Барнаульской ТЭЦ-2 произошел пожар

никакой угрозы разморозки нет

18 января 2012, 03:08, ИА Амител

На Барнаульской ТЭЦ-2, которая обслуживает 4 района краевого центра - Октябрьский, Железнодорожный, Ленинский и Центральный - сегодняшней ночью, 18 января около 0:10 (21.10 мск) произошел пожар. "Поступила информация о возгорании в третьем турбогенераторе турбинного цеха", - сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Отмечается также, что на момент прибытия первого подразделения пожарной охраны (21.19 (мск)) в помещении турбинного цеха горела обшивка на трубах турбогенератора. В 22-30 (мск) возгорание ликвидировано.

"Данное происшествие на теплоснабжение города не повлияло. Погибших и пострадавших нет", - отмечают спасатели.

Между тем, в администрации Барнаула корреспонденту ИА "Амител" уточнили, что после пожара в трубах упало давление (4 атмосферы на подаче и 1 - на "обратке"), а контур домов, которые обслуживает ТЭЦ-2 - это, в том числе, ветхие малоэтажные дома.

В связи с понижением температуры воздуха до минус 40 градусов по Цельсию  (на Алтае передали оперативное предупреждение) в администрации Барнаула создан оперативный штаб. Его возглавляет глава города Игорь Савинцев, который в настоящее время находится непосредственно на ТЭЦ. Координирует работу его заместитель Юрий Петров. По его словам, давление в трубах в настоящий момент повышается и составляет 8,5 атмосфер на подаче.

Организован обход домов с целью выявления разморозки. Ночью вышли на работу и работники городского комитета по ЖКХ. Информация о количестве домов, где снижена подача тепла, уточняется.

Никакой угрозы разморозки нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров