Жительница Барнаула выиграла квартиру в лотерее "Доступное жилье"

25 января 2012, 15:54, ИА Амител

Жительница Барнаула Татьяна Коваленко стала первым жителем Алтайского края, которой повезло выиграть квартиру стоимостью 2,5 млн рублей и стать уже 60-м победителем лотереи "Доступное жилье". Выигрышный билет она купила в 44 отделении почтовой связи г. Барнаула. Об этом сегодня, 25 января, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УФПС Алтайского края.

Почтовые работники в Новый год и Рождество активно оказывали востребованные услуги, в том числе продавали открытки, конверты и лотерейные билеты "Доступное жилье". "Билет купила в этом году, перед Старым Новым годом. На самом деле это был первый билет, который я купила. Выигрыш стал для меня неожиданным подарком к празднику", - делится впечатлениями Татьяна.

Всероссийская народная лотерея "Доступное жилье" - совместный проект ФГУП "Почта России" и ООО Компания "Национальные лотереи", который стартовал 1 февраля 2011 года и призван содействовать реализации одноименного национального проекта. Билеты этой лотереи можно приобрести только на почте, что позволяет сделать ее всенародной и максимально доступной для населения. У каждого жителя Алтайского края есть реальный шанс решить свои жилищные проблемы всего за 100 рублей.

11 декабря 2011 года состоялся заключительный розыгрыш билетов выпуска А лотереи "Доступное жилье", то есть 1000 квартир уже разыграно. На сегодняшний день известны имена 60 победителей, которые предъявили организаторам лотереи свои счастливые билеты и выиграли квартиры в разных регионах нашей страны, так что еще 940 выигрышных билетов еще никем не куплены и находятся в продаже в отделениях почтовой связи, ожидая своих будущих счастливых обладателей.

В каждом тираже лотереи разыгрывается тысяча квартир во всех городах России стоимостью 2,5 млн рублей каждая. Всего в течение пяти лет проведения лотереи планируется разыграть очень внушительное количество призов – 15 тысяч квартир во всех регионах страны, что обеспечивает достаточно высокую вероятность выигрыша. Уникальность данной лотереи состоит еще и в том, что один и тот же билет участвует во всех розыгрышах тиражного периода продолжительностью 11 месяцев 2011 года.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров