В Белокурихе завершились Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту среди спортсменов в возрасте от 11 до 14 лет

28 января 2012, 09:42, ИА Амител

Накануне, 27 января, в Белокурихе финишировали Всероссийские соревнования "Кубок Губернатора Алтайского края". В них участвовали сильнейшие горнолыжники страны в возрасте от 11 до 14 лет: 165 спортсменов из 19 регионов России. По сравнению с прошлым годом сборная Алтайского края сделала заметный шаг вперёд, - отмечает пресс-служба краевого управления по физкультуре и спорту.

– Наши ребята в индивидуальных соревнованиях заняли несколько четвёртых и пятых мест, – комментирует выступление алтайских спортсменов вице-президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края, директор краевой СДЮШОР "Горные лыжи" Сергей Кизилов. – Если год назад мы в командном зачёте среди младших юношей были тринадцатыми, а среди старших – одиннадцатыми, то в этом году в обоих возрастах стали пятыми. Барнаулец Михаил Хавронов выполнил норматив кандидата в мастера спорта и поднялся в российском рейтинге с девятого места на четвёртое. Несмотря на неудачное выступление, остаётся третьим в рейтинге барнаулец Александр Каленкин (по сведениям "АС", он выступал с температурой), победитель аналогичных юношеских соревнований на Урале, которые прошли месяцем ранее.

В интервью "Алтайскому спорту" технический делегат соревнований в Белокурихе, старший тренер юношеской команды России Ольга Колечкина выразила надежду, что Александр сделает выводы из домашней неудачи и выступит в свою силу через неделю в кемеровском Таштаголе. По результатам трёх стартов – на Урале, в Белокурихе и Таштаголе – будет формироваться юношеская сборная России для участия в международных соревнованиях в Словении, Хорватии и Италии.

Ольга Колечкина отметила высочайший уровень организации соревнований в Белокурихе, слаженную работу всех служб. Главное: юные спортсмены не получили ни единой травмы. Следующий всероссийский старт горнолыжников алтайский город-курорт примет уже 13-18 марта. В Белокурихе пройдут "Олимпийские надежды России". В соревнованиях примут участие дети 11-12 лет.

Фото с сайта www.altaisport.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров