В Алтайском крае начальник полиции по Залесовскому району совершил тяжкое ДТП

06 февраля 2012, 11:35, ИА Амител

Накануне, 5 февраля, начальник отдела полиции по Залесовскому району межрайонного отдела МВД России "Заринский" Александр Дугаев на личном автомобиле совершил ДТП со смертельным исходом. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила начальник отдела информации и общественных ГУ МВД России по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

Авария, по данным отдела организации безопасности, дорожно-патрульной службы, розыска и пропаганды безопасности дорожного Управления ГИБДД по Алтайскому краю, произошла на территории Залесовского района (более подробными данными об обстоятельства ДТП отдел не располагает). Александр Дугаев следовал на своем авто Subaru Forester и сбил мужчину и женщину, оба они 1940 года рождения. От полученных травм женщина скончалась, мужчина находится в тяжелом состоянии.

По неофициальном данным, Дугаев был в состоянии алкогольного опьянения.

"В отношении Дугаева возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 4 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время он задержан в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Расследование проводится в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Приказом начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю Дугаев уволен из органов внутренних дел. В соответствии с распоряжением руководителя главного управления создана комиссия для проведения проверки все обстоятельств, связанных с фактом ДТП. На период проведения проверки исполняющим обязанности начальника отдела полиции по Залесовскому району межрайонного отдела МВД России "Заринский" будет назначен сотрудник из числа руководителей аппарата главного управления", - пояснила Светлана Ляпунова.

В следственном управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю корреспонденту ИА "Амител" сказали, что информация о ДТП будет обнародована во второй половине дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров