Победители конкурса «Новый Алтай-2011» сегодня получат награды

10 февраля 2012, 10:18, ИА Амител

Сегодня, 10 февраля, в администрации Алтайского края состоится церемония награждения победителей конкурса инновационных проектов "Новый Алтай-2011". Награды победителям вручит губернатор Александр Карлин, - сообщает сайт крайадминистрации.

Для участия в конкурсе "Новый Алтай-2011" был заявлен 61 проект по трем номинациям. Проекты направлены на разработку новой продукции машиностроения, внедрение технологий в сфере переработки сельскохозяйственной продукции, химического производства, строительства, рационального использования природного потенциала края.  

Призовой фонд конкурса составил 800 тысяч рублей. Конкурс "Новый Алтай" проходит уже в третий раз. Он  позволяет решать такие важные для региона задачи, как стимулирование активности изобретателей, выявление перспективных проектов, внедрение новых технологий. Его участники рассматриваются в числе основных претендентов на получение грантов и субсидий из краевого бюджета, предусмотренных краевой целевой программой поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае для инновационных компаний.

Награждение победителей состоится сегодня в 16.00 часов в малом зале администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров