Бийский бомж подозревается в изнасиловании предпринимательницы

13 февраля 2012, 15:30, ИА Амител

В Бийске возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы (п. "г" ч. 2 ст. 127 УК РФ) и изнасилования (п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ) 39-летней местной жительницы, которая является частным предпринимателем.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, 5 февраля бийчанка пошла в гости к родной сестре. По дороге возле мусорных баков она увидела двух лиц без определенного места жительства - мужчину и женщину. Вступив с ними в разговор, предпринимательница предложила выпить спиртное. БОМЖи согласились и пригласили ее спуститься в помещение коллектора теплотрассы, где проживали, после чего совместно стали распивать спиртное. А затем 27-летний мужчина стал избивать новую знакомую и, угрожая ножом, изнасиловал ее.

По словам старшего следователя следственного отдела по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю Ирины Смирновой, на протяжении трех дней злоумышленник на глазах своей сожительницы избивал и насиловал потерпевшую, оставляя лежать на земляном полу коллектора. Только благодаря тому, что подозреваемый на некоторое время покинул помещение теплотрассы, потерпевшей удалось позвонить с мобильного телефона родственникам, которые ее освободили.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров