«Солидарность» попалась на скупке открепительных

29 февраля 2012, 07:28, ИА Амител

Московская полиция накануне вечером, 28 февраля, пресекла провокационные действия по попытке покупки и продажи открепительных удостоверений в столичном метро.

- В настоящее время задержаны 5 человек, в том числе три представителя молодежного крыла "Солидарности", которые пытались продать открепительные удостоверения, - сообщили Life News  в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. - По данному факту проводится проверка, решается вопрос правовой оценки действий задержанных. 

Как рассказал Life News руководитель группы по борьбе с фальсификациями на выборах при корпусе наблюдателей Олег Митволь, на станции метро "Войковская" задержана группа мошенников, скупавших открепительные удостоверения на выборах президента России.

Вместе с ними полиция допрашивает и членов молодежного крыла "Солидарности", которые стали участниками торговли открепталонами. Показания в столичной полиции дала и ярая активистка движения Анастасия Рыбаченко, которая с 19 по 24 февраля находилась в Литве на семинаре под официальным названием "Подготовка наблюдателей".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров